Von Jahr zu Jahr

 

 

Hier gibt´s alle Ergebnisse unserer ruhmreichen und von Erfolg gekrönten Dorfmeisterschaftsgeschichte.

Beginnend mit dem Jahr, unserem Mannschaftsnamen und der Endplatzierung.

 

2013: Altersklasse II - Jahrgang 75/76
Jahrgang 75/76 - Minas ElferRaus 0:1  
  - Brunnring 1:2  
  - Kapellenberg-Kicker 2:0  
2012: Erfolgreich und Schön - Platz 6
Erfolgreich und Schön - Igibdr 0:3  
  - Arminia Bierzelt 0:4  
  - Jahrgang 91/92 0:4  
  - Treffpunkt Laiber 1:0 Achtelfinale
  - Hangeorglen 0:3 Viertelfinale
  - 2ter Versuch 1:2 Spiel um Platz 5/6
2012 : Altersklasse II - Jahrgang 75/76
Jahrgang 75/76 - Minas ElferRaus 3:1  
  - Minas ElferRaus 0:2  
2011 : Begnadete Körper - Platz 11
Begnadete Körper - SG Engine 0:5  
 -  Jugendtrainer 0:2  
  - 79+5-2 1:0  
  -  Brunnring  1:3 Achtelfinale
 -  FrauenNationalmannschaft 1:0 Spiel um Platz 11/12
2011 : Altersklasse II - Jahrgang 75/76
Jahrgang 75/76 - Brunnring 2:0  
    Brunnring 3:1  
2010  :  Elfmeterbeinküste - Platz 8
Elfmeterbeinküste - Hangeorglen 0:3  
  - Jahrgang 81/82 3:0  
    Jahrgang 79/80 1:1  
  - Team Afrika 4:3 n.S. Achtelfinale
  - Kapellenberg-Kicker 0:3 Viertelfinale
  - Talente in Rente 2:3 Spiel um Platz 7/8
2009 : ZapZarap - Platz 10
ZapZarap - Igibdr 1:2  
  - Hangeorglen 0:2  
  - Schalou-Kicker 0:1  
  - Kapellenberg-Kicker 0:2  
  - SuperKicker 87/88 3:1  
  - Hermanns VolleyKicker 0:3 Spiel um Platz 9/10
2008  :  Internationale Härte  -  Platz 11
Internationale Härte - Kapellenberg-Kicker 0:4  
  - Millers 1:3  
  - EM-Allstars 1:0  
  - Brunnring 2:3n.S. Viertelfinale
  - Jahrgnag 81/82 5:4 Spiel um Platz 11/12
2007  :  Schlukkmuskkl  -  Platz 12 (Letzter)
Schlukkmuskkl - Hangeorglen 0:1  
  - Jahrgang 85/86 2:1  
  - Sinalco-Kicker 0:2  
  - Jahrgang 79/80 0:1  
  - Nikei´s 1:2  
  - Jahrgang 83/84 1:3 Spiel um Platz 11/12
2006  :  Greizliadrig  -  Platz 6
Greizliadrig - Jahrgang 85/86 2:1  
  - Jahrgang 79/80 2:1  
  - Jahrgng 83/84 1:0  
  - WM-Allstars 6:7 n.S. Viertelfinale
  - Scheißegal 5:6 Spiel um Platz 5/6
2005  :  Scheiß Millionäre  -  Platz 14
Scheiß Millionäre - Kapellenberg-Kicker 0:1  
  - Jahrgang 83/84 1:3  
  - Jahrgang 79/80 0:4  
2004  :  VöllerBöller  -  Platz 3
VöllerBöller - Jahrgang 83/84 3:0  
  - Pfingstreiter 1:1  
  - BobBob 1:0  
  - Jahrgang 79/80 2:1  
  - Brunnring 2:1 Viertelfinale
  - Jahrgang 65/66 4:5 n.S. Halbfinale
  - Pfingstreiter 3:1 Spiel um Platz 3/4
2003  :  VöllerBöller -  Platz 6
VöllerBöller - Scheißegal 3:0  
  - BobBob 0:3  
  - Jahrgang 65/66 1:1  
  - Jahrgang 81/82 3:2  
  - Kapellenberg-Kicker 3:0  
  - Athletico Hefe 1:3 n.S. Spiel um Platz 5/6
2002  :  VöllerBöller  -  Platz 7
VöllerBöller - Jahrgang 81/82 3:0  
  - Scheißegal 2:4  
  - Athletico Hefe 1:3  
  - Wurmauer 0:0  
  - BobBob 3:5 n.S. Viertelfinale
  - Scheißegal 3:1 Spiel um Platz 7/8
2001  :  VöllerBöller -  Platz 4
VöllerBöller - Jahrgang 65/66 0:1  
  - Scheißegal 2:2  
  - BobBob 1:0  
  - Athletico Hefe 3:2 n.S. Viertelfinale
  - Hangeorglen 0:1 Halbfinale
  - Sinalco-Kicker 1:3 Spiel um Platz 3/4
2000  :  Ribbecks Rache  -  Platz 14
Ribbecks Rache - BobBob 1:3  
  - Hangeorglen 0:2  
  - DreamTeam 0:2  
  - Jahrgang 79/80 1:1  
  - BuHa-Bombers 0:3 Spiel um Platz 13/14
1999  :  Passiv-Alkoholiker  -  Platz 12 (Letzter)
Passiv-Alkoholiker - Jahrgang 65/66 1:2  
  - Afrika-Team 1:2  
  - KretaSoccers 0:4  
  - DreamTeam 1:2 Spiel um Platz 11/12
1998  :  Freunde des Biers  -  Platz 10
Freunde des Biers - Lindwürmer 0:1  
  - Schäfer-Team 6:0  
  - BobBob 0:1  
1997  :  Zeugen Yeboahs  -  Platz 13
Zeugen Yeboahs - Rasenschender 1:1  
  - Kapellenberg-Kicker 0:2  
  - Hangeorglen 0:2  
1996  :  Hasenschädel  -  Platz 18 (Letzter)
Hasenschädel - Afrika-Team 0:1  
  - Vollgas-Kicker 1:3  
  - Florentiner 1:1  
  - BobBob 0:2  
1995  :  Pfingstreiter  -  Platz16
Pfingstreiter - Neandertaler 0:2  
  - Afrika-Team 0:7  
  - Rasenschender 2:2  
1994  :  Pfingstreiter  -  Platz 10
Pfingstreiter - Kolping 1:2  
  - Kapellenberg-Kicker 0:3  
  - Afrika-Team 4:3  

Top